Джуд Лоу и Константин Хабенский – в приключенческом триллере «Чёрное море» на ТВ-3

20 мая ТВ-3 покажет приключенческий триллер «Чёрное море» (16+) с уникальным актёрским составом: Джуд Лоу, Константин Хабенский, Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин в драматической истории международного экипажа подводной лодки, отправившегосяна поиски затонувшей нацистской субмарины с секретным грузом золота на борту.

Джуд Лоу и Константин Хабенский – в приключенческом триллере «Чёрное море» на ТВ-3

Когда-то это золото отправил Гитлеру Сталин, в наши дни оно может вернуть надежду герою Джуда Лоу –шотландскому капитану Робинсону, несправедливо лишившемуся работы ипотерявшемужену и дочь. Теперь ему не остаётся ничего другого, кроме как тайно арендовать у севастопольских моряков ржавую советскую подлодку и набрать пёструю команду алчных искателей приключений, половина из которых не говорит по-английски. Им предстоит отправиться на дно Чёрного моря, чтобы там испытать все трудности опасного погружения и постараться не поубивать друг друга – ведь чем меньше людей останется на борту, тем больше золота достанется каждому.

Режиссёр этой совместной англо-американо-российской картины – Кевин Макдональд, обладатель «Оскара» за лучший документальный фильм «Однажды в сентябре», создатель таких хитов, как «Последний король Шотландии» и «Орёл девятого легиона», а также популярных музыкальных байопиков «Боб Марли» и «Уитни» о жизни Уитни Хьюстон. Его фильмы – как документальные, так и художественные, снятые в самых разных жанрах – традиционно получают высокие оценки критиков во всём мире, и «Чёрное море» не стал исключением.

Несколько кадров этого фильма были сняты в Севастополе, но основные съёмки прошли в Великобритании, в том числе в городе Рочестер, где хранится советская субмарина Б-49 «Чёрная вдова».В конце 60-х эта лодка входила в состав Северного флота, а в70-е выполняла боевые задачи в Средиземном море. В 1994-м она была продана на запад и превратилась в частный музей, который содержит британец Джон Саттон. Одна из достопримечательностей музея–вымпелкиевского «Динамо» с автографом Олега Блохина, который, как утверждается, сохранился на лодке с советских времён.

Смотрите «Чёрное море» на ТВ-3 в среду, 20 мая, в 23:00 и в субботу, 23 мая, в 14:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру