«Сибирское подворье» сосредоточится на собственном производстве

Новость о закрытии комплекса «Сибирское подворье» не очень обрадовала жителей Алтайского края. Управляющий площадкой Владимир Рыбников рассказал, что ждет комплекс в дальнейшем, сообщает портал «Туризм в России».

 «Сибирское подворье» сосредоточится на собственном производстве
Масленица в «Сибирском подворье»

Если раньше основной доход площадки поступал от туристов, то сейчас основная цель «Сибирского подворья» – производство сырья для мясной продукции и овощеводство.

В комплексе работают две индюшиные фермы, но их объем планируют увеличить в два раза. А в конце зимы здесь появится ферма по производству грибов-вешенок.

Помимо этого, в «Сибирском подворье» откроют аутентичные магазины, в которых будет продаваться продукция местного производства. А в ресторане «Трактир Дилижанс» из нее будут делать различные блюда.

Если подобные нововведения понравятся туристам, то через 1,5- 2 года в «Сибирском подворье» организуют гастрономические и фермерские туры.

Напомним, о закрытии комплекса стало известно в конце прошлого года. Причиной стала финансовая составляющая – последние четыре года площадка работала себе в убыток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру