Стендап-комик Вячеслав Попов рассказал об участии в «Открытом микрофоне» на ТНТ

«Даже после победы в шоу я хочу жить в Барнауле»

В «Открытом микрофоне» на ТНТ продолжается этап концертов. Мы встретились с барнаульским стендап-комиком, участником команды Славы Комиссаренко Вячеславом Поповым, чтобы обсудить его выступление, вспомнить самые интересные моменты со съемок проекта и, разузнали о том — как относится к юмору его супруга.

«Даже после победы в шоу я хочу жить в Барнауле»

— Вячеслав, расскажите, вы ожидали услышать слова поддержки от Славы Комисаренко? Или же больше рассчитывали на одобрение других членов жюри?

— Всегда интересно узнать мнение всех, собственно они все и высказались, просто далеко не всё вошло в эфир. Самым главным было получить поддержку наставника, чтобы пройти дальше!

— Кто самый мощный конкурент для вас на данном этапе?

— Команда у Славы Комисаренко в этом сезоне достаточно сильная, в ней даже есть финалист второго сезона шоу «Открытый микрофон» Денис Чепурненко и действующий победитель «Comedy Баттл» Сергей Матросов.

— Как у вас складываются отношения с другими участниками проекта? С кем-то подружились?

— Могу сказать, что дружба остаётся на нейтральном уровне, потому что по мере прохождения в проекте конкуренция растёт.

— Какие смешные/интересные случаи были во время съемок?

— Был один случай, который останется внутри нашей команды. Во время поездки на выступление, мы кое-что увидели в метро с пометкой 18+, что подтверждает некоторые стереотипы «свободной» жизни москвичей.

— Вы столкнулись с женским юмором на проекте, но до этапа концертов дошли практически одни мужчины, как считаете, почему?

— Я думаю здесь все просто! Чтобы проверять свой материал, нужно ходить выступать по барам, а это обычно происходит вечерами в тёмное время суток. Считаю, что девушкам просто сложно это делать, некомфортно. Соответственно, материал у них более сырой получается и не до конца подготовленный.

— Расскажите, вы часто выступаете со стендапом в Барнауле? Считаете ли вы себя состоявшимся комиком?

— Довольно редко, но это случается! Для выступлений нужно писать материал, а времени пока мало. Это только так кажется, что мы выходим и говорим абы что, а по факту каждое предложение придумывается дня по четыре. Если тратить на это меньше времени, то результат будет более чем грустный и в телевизор вы не попадёте! А то, что я — готовый к выступлению комик — это да.

— В случае победы вы вернетесь в Барнаул или продолжите свою деятельность в Москве?

— Есть выражение: «Первый в мире — второй в Сибири», так вот, мне же лучше быть в числе первых в Барнауле, чем 150-м в Москве.

— Как ваша супруга относится к вашему увлечению юмором?

— Ну как... 15 лет смеётся, пока не жаловалась.

— Существует ли в Барнауле некая специфика юмора? Сложно ли готовить шутки для московской публики, находясь в провинции?

— Считаю, что нет. Шутки делить нужно только по возрасту целевой аудитории. В Барнауле, возможно, не зайдут шутки про метро, но у меня таких и не имеется.

Смотри новый выпуск шоу «Открытый микрофон» с участием барнаульского стендап-комика Вячеслава Попова в эту пятницу, 22 ноября в 22:00 на телеканале ТНТ. 16+

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: «Даже после победы в шоу я хочу жить в Барнауле»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру