Памятник Сталину предлагают установить в Барнауле

В социальных сетях первый секретарь Алтайского крайкома партии «Коммунисты России» Сергей Матасов обратился к губернатору Виктору Томенко с просьбой установить памятник Сталину в Барнауле.

Памятник Сталину предлагают установить в Барнауле
Фото: wikipedia.org

Увековечить память «вождя народов» коммунист предлагает в честь нескольких круглых дат: 140-летия со дня рождения И.В. Сталина, 75-летия со дня Великой Победы и 90-летия со дня посещение Сталиным Барнаула.

«Влияние Сталина на ход исторических событий было столь значительно, что никакие потоки лжи и клеветы не в силах вычеркнуть его образ из народной памяти. Наоборот, с каждым годом, все больше честных людей в России и других бывших советских республик, вспоминают великое имя И.В. Сталина, его жизнь, беззаветно отданную нашему народу, нашей стране, нашему государству. Многие и сегодня, ставят его в пример», – написал Сергей Матасов.

Политик предлагает три возможных места для установки памятника: на площади Советов напротив здания администрации, рядом с памятником Ленина или сделать памятную плиту на здании Барнаульской городской Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру