«Верующий выглядит нелепо и смешно»: алтайского священника оскорбил фильм Т-34

Он назвал его примером пошлости российского кинематографа

Барнаульский священник Александр Микушин высказался о военном фильме Т-34, который он недавно посмотрел. Картина посвящена побегу советских танкистов из фашистского концлагеря на танке Т-34.

Он назвал его примером пошлости российского кинематографа
vk.com/asmikushin

- Фильм Т-34 — оскорбление чувств верующих и здравого смысла, - пишет священник на своей странице в Facebook. - Верующий в этой картине выглядит нелепо и смешно. Красиво и правильно верующие продемонстрированы в советских (!) фильмах: «Семнадцать мгновений весны», «Фронт за линией фронта» , «Они сражались за Родину» и др. Да простят меня патриоты, но в фильме «Спасение рядового Райана» верующий снайпер показан великолепно! Солдат читает псалмы, валит без промаха фашистов и гибнет в бою, спасая товарищей.

Александру Микушину не понравилась задумка фильма и спецэффекты. Он заявил, что слоу-мо давно устарело. А сцены танковых боев — абсурдны.

- Алексей Сидоров, (да-да, это тот, кто снял бандитский сериал «Бригада») позаимствовал некоторые эпизоды из фильма «Жаворонок», - продолжает священнослужитель. - Ну и, конечно, о добрых фашистах замолвили слово. Немецкий офицер — просто джентльмен. Узники концлагеря откормлены как в санатории и в хорошей физической форме. Что тут сказать? Просто пошлость, звенящая пошлость российского кинематографа.

Читайте также: Барнаульский священник окропил святой водой куличи в супермаркете

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру