Заявку на проведение «Монстрации» в Барнауле подали в администрацию города

16 апреля активисты подали официальную заявку в администрацию города, чтобы согласовать маршрут «Монстрации».

Заявку на проведение «Монстрации» в Барнауле подали в администрацию города
Фото: «Политсибру»

Провести «Монстрацию» в Барнауле в этом году собираются 1 мая, как и во многих российских городах. В заявке указан маршрут, по которому пройдет это веселое шествие: по улице Георгия Исакова от улицы Северо-Западной до улицы Малахова. Время проведения акции с 12 до 14 часов. В «Монстрации» примут участие 250 человек. По крайней мере, так написано в официальном документе. Там указаны и цели проведения этой акции: отпраздновать Первомай в форме прогулки жителей города с собственными картинами в руках и заложение основ такой традиции в Барнауле.

«Монстрация» пройдет, как обычно весело, но спокойно и по возможности тих: при ее проведении не будут использовать звукоусиливающие техсредства и транспорт. Чтобы обеспечить порядок общественного порядка и безопасность граждан, назначили двух уполномоченных, у которых при себе будет аптечка и телефон, чтобы вызвать скорую помощь и службу спасения.

Как отмечает один из организаторов акции, администрация должна ответить в течение трех дней.

Напомним, ранее Артем Лоскутов, художник и организатор «Монстрации» обратился к главам администраций городов России с просьбой рассмотреть возможность проведения «Монстрации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру