Проект «Большая сцена» окажет помощь детям с особенностями развития

Речевой театр для «солнечных» детей в Барнауле существует почти пять лет. Сегодня в нем занимается больше десяти ребятишек разного возраста. Здесь они учатся правильной артикуляции, умению держать себя на сцене и проживать эмоции своих героев. Но каждый урок для них – настоящее преодоление себя.

Проект «Большая сцена» окажет помощь детям с особенностями развития

Наталья Сычева, руководитель студии речевого театра для детей с синдромом Дауна:

«Все дети абсолютно разные, у каждого все по разному. У них у каждого свой порог. Наши занятия длятся не больше 40-45 минут, мы повторяем программу, которую проходили на предыдущем занятии. Над программой работаем в течение года».

Это единственный в городе подобный кружок. И одна из немногих возможностей для социализации детей с синдромом Дауна. У каждого воспитанника есть свои большие маленькие победы – они выступают на разных мероприятиях, которые проводит краевая библиотека. В планах – поставить настоящий спектакль. Но ни костюмов, ни декораций для этого у студии нет. Мечты должны сбываться, уверены в редакции журнала Автограф, который в этом году проводит юбилейный, пятый по счету сезон театрального проекта Большая сцена. По традиции 100 рублей с каждого проданного на премьерный спектакль билета идут на благотворительность.

Софья Нефедова, креативный редактор журнала «Автограф»:

«В этом году мы решили, что это будет детская театральная студия, в которой занимаются дети с особенностями развития. Нас очень радует, что это нужно не только нам, организаторам, но и участникам. Многие из них участвуют, зная, что не просто это делают для себя, но и помогают нуждающимся в этом людям, это очень ценно и мы их за это благодарим».

Возможность помочь есть у каждого, нужно лишь купить билет и прийти на спектакль. Премьера состоится 18 апреля во Дворце культуры города Барнаула.

В этом сезоне «Большую сцену» поддержал Комитет по культуре г. Барнаула и Алтайский театр музыкальной комедии, партнерами проекта выступили ПАО «Ростелеком», агентство маркетинговых коммуникаций Promo Republic и агентство путешествий «ГЛЭМ-ТУР», офис продаж Pegas Touristik. Финальный показ спектакля состоится 18 апреля во Дворце культуры г. Барнаула. Зрители увидят 4 разные постановки – от классических до ломающих театральные стандарты сцен. Билеты можно приобрести на сайтах kassy.rukassir.ru и по тел. 722-004 (редакция журнала «Автограф»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру