Александр Деринг снова в градостроительном совете Барнаула

В обновленный состав градостроительного совета города вошли 22 человека, среди которых известные архитекторы Барнаула Александр Деринг, Петр Анисифоров, Виктор Четошников, Владимир Золотов и Сергей Тисленко.

Александр Деринг снова в градостроительном совете Барнаула
Фото: «Политсибру»

Алексея Боброва и Сергея Боженко, которые раньше руководили комитетом по строительству, архитектуре и развитию города оставили участниками совета, а в руководство записали замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Сергея Демина, и председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Дмитрия Аристова. Его замом стал Владимир Бутаков.

Вместе с архитекторами обсуждать будущую застройку города будут Юлия Раменская, председатель «Союза дизайнеров России» и застройщик Евгений Востриков, директор ООО «Домстрой - Барнаул».

Напомним, самый большой резонанс в СМИ вызвал состав совета, который утвердили в 2016 году. Тогда всех архитекторов лишили членства в совете, а их место заняли строители. Вернее, руководители нескольких строительных фирм: «Барнаулкапстроя» (на тот момент руководил ее Сергей Демин), СРО «Союза строителей Западной Сибири» (Владимир Литасов) и «Селф» (Нодар Шония).

Корреспонденты «Политсибру», обратились к Александру Дерингу и Станиславу Зенкову, чтобы те дали оценку, однако ни тот, ни другой не стали комментировать перестановку кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру