ТВ-3 обновил в марте исторические рекорды: шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» вывело канал на пик популярности

Канал ТВ-3 (входит в Газпром-Медиа Холдинг) бьёт рекорды по просмотрам. Средняя доля ТВ-3 в первую неделю марта (4-10.03) составила 5,7% (Россия, 14-44) - и это самый высокий показатель за всю 25-летнюю историю канала.

В субботу, 9 марта, ТВ-3 также показал рекордную для себя среднюю суточную долю - 8,2%. В этот день канал поднялся на второе место в общем рейтинге. Небывалый успех ТВ-3 принёс марафон уже проверенной зрителем кинофраншизы «Сумерки» и премьера канала - шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов».

Именно продолжение легендарного шоу, которого в российском телеэфире не было целых десять лет, позволило ТВ-3 в марте выйти на новый уровень популярности. Новый, седьмой сезон «Последнего героя» стартовал в эфире 2 марта и принёс долю 12,9% (Россия, 14-44). Вторая серия, вышедшая 9 марта, – 11,6% (Россия, 14-44). С обоими выпусками ТВ-3 стал лидером тайм-слота, и теперь претендует на новые рекорды по итогам года.

Напомним, что годовая доля ТВ-3 растёт уже семь лет подряд: в прошлом году она составила 4,3%, сейчас телеканал вышел на показатель 4,6%. В то время, как большинство каналов медленно, но верно теряют свою аудиторию, ТВ-3, которым руководят продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, напротив, продолжает прирастать зрителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру