Сушилка посуды: барнаулец выиграл 60 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»

Житель Барнаула Антон Новоселов стал победителем телепередачи «Что? Где? Когда?». Знатоки не смогли ответить на его вопрос и он выиграл 60 тысяч рублей. Эфир вышел 10 марта, но Антон не смотрел выпуск. О победе узнал от друзей и очень обрадовался. Деньги потратит на отпуск.

Сушилка посуды: барнаулец выиграл 60 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»

По словам мужчины, за несколько лет он отправил на передачу 380 вопросов, пишет «КП Барнаул». И только один редакторы выбрали. Речь идет об изобретении финки Майю Гебхард. Как рассказывает ведущий, в 1945 году она разместила один предмет в другом. Изобретение облегчило жизнь домохозяйкам. Оказалось, что это сушилка для посуды. Знатоки не смогли ответить правильно, назвав в качестве своего варианта лампочку для холодильника.

- Два года ушло, чтобы придумывать и отправлять вопросы, - рассказал Антон Новоселов. - За это время я перечитал сотни статей по искусству и спорту. Жена уже начала говорить, чтобы я завязывал, все равно шансов мало. Если честно, о выигрыше даже не задумывался. Было интересно: реально ли попасть на Первый канал. Да я и сам понимал, что шанс один на миллион. Там такая конкуренция!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру