Как из политиков, бизнесменов и журналистов рождаются настоящие актёры

Здесь их разминают, учат, и даже «ломают». Театральная группа режиссёра Дарьи Уханковой встречается не в первый раз. Репетиции участников проекта «Большая сцена» в самом разгаре.

Как из политиков, бизнесменов и журналистов рождаются настоящие актёры

 

— Я хочу, в первую очередь, попробовать себя в качестве актёра, — делится один из участников проекта, руководитель ООО «Гидроснаб» Андрей Кулагин, — второе, я хочу узнать, как театр устроен изнутри.

За основу спектакля режиссёр взяла произведение Ивана Вырыпаева «Город, где я». Дарья Уханкова говорит, что сценарий искала под характеры своих подопечных. Главная мысль пьесы — и хорошее, и плохое надо заслужить, выстрадать.

— Я понимаю, что материал зашёл в актёров, что это был тот материал, который действительно их поразил, который пришёлся им как раз к сегодняшнему дню, попал в них, — это просто удивление для меня. Вот так вот мы совпали, — восклицает режиссер.

Руководитель шоколатерии «Марчелато» Татьяна Шувакина добавляет, — мы расскажем, что наш город на самом деле волшебный. И волшебный он не по каким-то причинам, а потому что в этом городе живём мы. Я, зрители, те, кто будет в этом всём участвовать.

Сейчас актёры знакомятся со сценарием, учат тексты, привыкают к своим партнёрам по сцене.

— Я сразу была уверена, что роль одного из ангелов достанется мне, — признается еще одна начинающая актриса и уже состоявшийся архитектор Александра Смирнова, – так и вышло. Я думаю, что сумею сыграть хорошо, тем более, это такой интересный опыт с точки зрения пластики.

— А я играю мертвеца, — вступает руководитель направления планирования ПАО «Ростелеком» Людмила Гордюшкина. — И мне моя роль очень нравится. Хотя, когда я говорю, кого я играю – все удивляются. Кстати, параллельно у остальных театральных групп «Большой сцены» тоже проходят репетиции. Плод работы всех актёров зритель увидит 18 апреля на сцене Дворца культуры Барнаула. На театральных подмостках оживут четыре истории — такие разные, трогающие и шокирующие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру