В Республике Алтай презентовали фильм о Катунском заповеднике

На премьере нового документального фильма побывали жители и гости с. Усть-Кокса. Об этом сообщил пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

В Республике Алтай презентовали фильм о Катунском заповеднике

«Заповедник у истоков Катуни» — кинокартина о Катунском биосферном заповеднике. Первый показ состоялся в местном кинотеатре с. Усть-Кокса. Фильм интересен живописными пейзажами, историями об ответственной работе сотрудников заповедника, а также мелодиями популярных алтайских композиторов.

Создатели кино – Иван и Светлана Усановы, документалисты, которые уже не первый раз снимают подобные киноленты. Их фильмы постоянно завоевывают различные награды.

— Первый раз я побывала в Катунском заповеднике в 2012 году. С тех пор я горела мечтой пройти его горными тропами к самым труднодоступным уголкам Катунского хребта. Хотелось своими глазами увидеть, как рождается река Катунь. Наконец нам представилась возможность не только побывать в заповеднике, но и рассказать о нём зрителям в своем фильме. Идеи фильма мы постарались донести не только с помощью видеоряда с живописными пейзажами гор, рек, озер и водопадов, а также сюжетами из жизни «хранителей» заповедника, — поделилась Светлана Усанова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру