«Сибирская Масленица» в двенадцатый раз удивит гостей

В этом году масленица выпадает на 9 марта. Три выходных дня лучшим образом подходят чтобы и отпраздновать с любимой Женский день и вдоволь порезвиться на масленичных гуляньях.

«Сибирская Масленица» в двенадцатый раз удивит гостей
Фото: siberianmas.ru

Традиционно фестиваль «Сибирская Масленица» пройдет в Новотырышкино на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье». Организаторы уже вовсю готовятся к празднику и заранее рассказывают о программе фестиваля, которую подготовили для гостей.

Например, в этом году придумали особенные развлечения, которые приведут в восторг женщин: купание в молодильном чане, наполненным горячим настоем целебных трав, возможность выловить карпа или форель во время посещения рыбацкой деревни, поездку на козью ферму, где можно продегустировать самые вкусные и необычные сыры местного производства.

Не обойдется и без традиционных масленичных забав, например, подъема на столб, соревнований между гиревиками или конкурса частушек. Одним из самых зрелищных мероприятий станет финал «Как по маслу» — конкурса, где участники скатываются с горы на самодельных санях, среди которых потом выберут самые креативные.

Кстати, уже можно начать готовиться конкурсу «Наша Масленица-2019» с денежными призами для трех победителей, которых выберет жюри. Его организатор — компания «Сандуны Алтай» рекомендует уже сейчас придумывать и изготавливать чучело Масленицы, которое и примет участие в конкурсе на лучшее чучело, а потом будет торжественно предано огню. Сделать его нужно заранее и уже готовое привезти на «Сибирскую Масленицу».

Чтобы чучело допустили к участию в конкурсе, оно должно быть ростом не менее полутора метров, изготовленное из натуральных материалов, которые при горении не станут коптить, выделять ядовитые вещества или неприятно пахнуть.

Все справки по конкурсу можно получить, позвонив по телефону +7(983)554-58-16 (Браженс Вера) или по электронной почте brazhens@yandex.ru. На сайте фестиваля можно найти информации. по любому вопросу, касающемуся этого праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру