Зимний туристический сезон открыли в Алтайском крае

Праздник, посвященный открытию зимнего турсезона, «Алтайская зимовка», проходит 1 и 2 декабря в городах и районах Алтайского края. По прогнозам организаторов его посетят более 20 тысяч гостей.

Зимний туристический сезон открыли в Алтайском крае
altairegion22.ru

Открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае прошло в новом месте. Фестиваль «Алтайская зимовка», традиционно проходивший в «Сибирском подворье» возле села Новотырышкино, с этого года переместится в туристско-рекреационную зону «Бирюзовая Катунь».

Гостей ждут конкурсы и игры на берегу озера и каток с видом на горы. Зоны, где можно пообщаться с маламутами и сфотографироваться с очаровательными собаками, ледяные горки, концерты, горячий чай и множество других угощений. Искусственное озеро подготовят для проведения чемпионата по плаванью, в небо запустят парапланы. Будут обустроены и специальные помещения, где замерзшие зрители смогут погреться или просто отдохнуть от зрелищ.

И конечно, не обойдется праздник и без традиционной поездки на Лебединое озеро — место. куда прилетают зимовать лебеди. В этом поездку туда обеспечат больше десятка краевых туроператоров. Кстати. "Алтайская зимовка" не ограничивается только "Берюзовой Катунью". Мероприятия пройдут в трех городах и шести районах края.

Впервые «Алтайская зимовка» прошла в 2014 году и стала ярким мероприятием в календаре регионального событийного туризма. Каждый год гостей ждали 60 спортивных, развлекательных и образовательных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру