Поющий таксист в Барнауле исполняет для пассажиров романсы

В Барнауле все-таки есть позитивные новости, от которых, как говорится, душа разворачивается и сворачивается. Уже три года водитель барнаульского такси Юрий Пестерев не просто радует пассажиров отличной манерой езды, но и красивым голосом, позавидовать которому многие современные исполнители.

Поющий таксист в Барнауле исполняет для пассажиров романсы
Фото: скрин из видео "Наши Новости"

В теплом автомобиле согреваются не только от печки, но и от слов романса, который пел Муслим Магомаев: «Луна над городом взошла опять, уже троллейбусы уходят спать, и, словно ветры счастья, в моё окно стучатся вновь воспоминания». И если кто-то помнит, голос Магомаева, то вполне может уловить схожие нотки и богатый тембр — профессионализм чувствуется сразу. И это не просто врожденный дар: Юрий Пестерев в 80-х годах пел на сцене оперного театра в Челябинске, а до этого учился в новосибирской консерватории, куда его зачислили сразу, как только услышали голос. Даже не смотря на то, что он не знал нот.

Однако, как это часто бывает, отношения с театром не сложились и теперь талантливый певец работает таксистом в Барнауле. Пассажиры после такой поездки удивляются: почему он крутит баранку, а не стоит на сцене. Юрий объясняет это тем, что в своем время был молод и резок и сожалеет, что не отдал людям голос, которым его наградила мама.

Поющий таксист не теряет веры в то, что когда-нибудь снова исполнит романсы не только друзьям и тем, кто сидит в такси, но и тем, кто будет сидеть в зале и слушать его со сцены.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру