В Художественном музее Алтайского края откроют мастерскую

Презентация ремесленной площадки «Сотвори!» состоится 22 августа в 12 часов в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Горького, 16). Ее открывают в рамках конкурса социальных проектов программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, сообщает официальный сайт региона.

Всероссийский конкурс «Активное поколение» направлен на приобщение людей пенсионного возраста к активному участию в жизни общества. Проект музея по созданию общедоступной городской ремесленной площадки позволит людям раскрыть и реализовать свой потенциал, даст возможность творческого общения, полноценного и активного досуга в сообществе ровесников.

Так, здесь запланированы циклы мастер-классов по народным ремеслам и современным направлениям художественного творчества: гончарное искусство, народная игрушка, художественный войлок и другие. А полученные ремесленные навыки могут стать источником дополнительного дохода от продажи изделий собственного творчества, отмечают в музее.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру