Лучшие молочные продукты Сибири определят в Алтайском крае

13 августа в Барнауле стартовал профессиональный смотр-конкурс «Молочные продукты Сибири-2018».

Среди участников конкурса предприятия молокоперерабатывающей отрасли Алтайского края, Новосибирской, Томской, Омской областей и Республики Казахстан. Этот конкурс традиционно проводят, чтобы повысить качество и конкурентоспособность молочных продуктов, оценить возможности импортозамещающих и инновационных технологий. В этом году он проходил на базе КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий».

8 экспертов отрасли оценивали 51 образец цельномолочной и кисломолочной продукции, молочных продуктов с использованием вторичного сырья, мороженого, сливочного масла, продуктов для детского питания.

— Для экспертной оценки используется балльная система. В первую очередь оцениваются органолептические свойства продукта. Это вкус, цвет, запах, консистенция. Затем, в случае необходимости, проводятся физико-химические анализа продукта, — отметила Юлия Туганова, главный технолог АО «Барнаульский МК».

Профессиональное жюри выберет победителей по 11 номинациям, а наградят их во время межрегиональной конференции «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал», которая состоится 16 августа в Барнауле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру