На Алтае пройдет международный фестиваль деревянной скульптуры

Первый международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» пройдет на территории «Алтай парк-отеля» с 3 по 8 сентября. В рамках фестиваля мастера из Зимбабве, Ирландии, Литвы, Турции и нескольких регионов России украсят своими работами берег Катуни. Они будут соревноваться в номинациях: «Парковая скульптура. Индивидуально» и «Малая архитектурная форма. Команды».

На Алтае пройдет международный фестиваль деревянной скульптуры
Фото предоставлено организаторами

Как сообщили «МК на Алтае» организаторы, в состав жюри вошли авторитетные деятели культуры и искусства. Они определят лучших на основании оригинальности эскиза, композиционной целостности, качества исполнения и других критериев. Победителям вручат ценные призы. Гостей фестиваля ждут пленэр, выставка-ярмарка под открытым небом и мастер-классы по прикладному искусству.

Организаторами мероприятия выступают Алтайское краевое отделение «Союза художников России», региональные правительство, управление по культуре и архивному делу, творческая общественная организация народных ремесленников «Город мастеров» и дом народного творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру