В торговых центрах Барнаула нашли нарушения пожарной безопасности

В Барнауле продолжаются мероприятия по проверке пожарной безопасности в торговых центрах. Массовые ревизии начались после кемеровской трагедии в «Зимней вишне», унесшей жизни 64 людей, в том числе 41 ребенка. Так, прокуратура Индустриального района города выявила ряд нарушений в четырех ТРЦ Барнаула: «Весна», «Волна», «Европа» и «Огни».

Так, в «Огнях» выявлены неисправности автоматической системы пожаротушения и противопожарного водопровода. Кроме того, нарекания проверяющих вызвал тот факт, что система оповещения и управления эвакуацией не работает в автоматическом режиме.

«Весна», «Волна» и «Европа» также не организованы в полном соответствии с противопожарными критериями. В частности, у них нет вторых эвакуационных выходов, а первые проходят через складские помещения. Отдельные двери этих ТРЦ открываются не по ходу эвакуации, а ширина путей в некоторых местах меньше, чем положено согласно законодательству.

По итогам мероприятия будут приняты меры прокурорского реагирования. Лиц, виновных в нарушениях, привлекут к ответственности. Проверки мест массового пребывания людей продолжаются, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Получайте короткую рассылку лучшего в «МК на Алтае» - подпишитесь на наш Telegram: telegram.me/brl_mk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру