Муштакову вручили награду «Лучший спортсмен Алтайского края»

Сегодня, 4 апреля, в управлении спорта и молодежной политики состоялась пресс-конференция конькобежца Виктора Муштакова, победителя финала Кубка мира среди спортсменов не старше 24 лет. Спортсмен и его тренер Аркадий Конюхов подвели итоги спортивного сезона. Виктор был одним из претендентов на Олимпиаду 2018 года. В итоге представитель тренерский штаб сборной решил сделать ставку на более опытных спортсменов. Муштаков — воспитанник спортшколы «Клевченя», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва.

Представитель Алтайского края отлично выступил в финале Кубка мира среди нео-сеньоров в Солт-Лейк-Сити, победив в забегах на 500 и 1000. При этом 21-летний Виктор побил рекорд своего знаменитого земляка, Сергея Клевчени, показав время — 34,74 секунды. Это новый рекорд нашего региона. В конце марта конькобежец завоевал серебро на чемпионате России в спринтерском многоборье.

«Этот сезон сложился для меня хорошо, жаль не удалось пройти отбор на Олимпиаду, но я в целом доволен, - поделился Виктор Муштаков. - Пока моя самая большая победа пришлась на чемпионат России, где я стал серебряным призером. Я давно шел к этому, чтобы перейти от юниоров ко взрослым. Этот чемпионат для меня первый и мы с тренером ставили цель взять медаль».

По словам тренера Аркадий Конюхов, его подопечный стабильно улучшает результаты и хорошо выступает на спринтерских дистанций. На пресс-конференции Виктора Муштакова наградили призами, как одного из победителей конкурса «Лучший спортсмен Алтайского края 2017 года».

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру