Алтайский край запросит федеральную помощь в связи с паводком

Сегодня, 2 апреля, состоялось очередное заседание правительства Алтайского края. Провел его губернатор Александр Карлин. Главной темой обсуждения стала ликвидаций последствий паводка, в частности, восстановлении поврежденной инфраструктуры: дорог, мостов, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Глава региона поручил всем компетентным ведомствам в течение двух дней подготовить полный перечень документов для обращения к правительству РФ с просьбой о выделении финансовых ресурсов из резервного фонда на необходимые восстановительные работы. Для этого, нужна актуальная информация о нанесенном стихией материальным ущербе.

«Мы решили провести эту работу, не дожидаясь завершения паводка, потому что ситуация требует от нас, чтобы мы предоставили информацию о причиненном ущербе в Правительство, - цитирует Карлина официальный сайт Алтайского края. – Дальше, если погодно-климатические условия спровоцируют новые подтопления и новые случаи причинения ущерба, мы будем обращаться повторно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру