«Алтай» открыл плей-офф первенства ВХЛ победой над «Ростовом»

Барнаульский «Алтай» вчера, 10 марта,  в первом матче плей-офф первенства ВХЛ сенсационно выиграл у «Ростова» - 3:1. Надо сказать, обе команды долго не могли открыть счет, хотя первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев.

Ростовчане выдали мощный второй период, но хоккеисты «Алтая» сдержали натиск. До перерыва гостям не хватило 15 секунд, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности: Владислав Туник в борьбе на левом пятаке переправил шайбу в ворота «Алтая».

Счёт держался до 58-й минуты встречи, но барнаульцы сумели не только сравнять его, но и одержать победу. Сначала Дмитрий Ковязин реализовал большинство – 1:1, спустя минуту Павел Попов вывел «Алтай» вперед, а итоговый счет в матче установил Владимир Соболев, забросив шайбу в пустые ворота – 3:1. «Алтай» повёл в серии 1:0. Сегодня, 11 марта, «Ростов» и «Алтай» проведут второй матч, сообщает Алтайспорт.