В Алтайском крае пройдет Всероссийский слет патриотических клубов

Подготовка к нему уже идет полным ходом. Слет «Алтай» пройдет в Смоленском районе, в окрестностях села Солоновка, в живописном ущелье на реке Песчаной. В программу слета войдут мастер-классы и тренировки по рафтингу, скалолазанию и парапланеризму, занятия по основам военных знаний, марш-бросок с элементами военно-туристской полосы препятствий, соревнования по спортивному туризму на водных, горных, пешеходных и велодистанциях, Участники слета также выявят сильнейшую команду в соревнованиях по перетягиванию каната, лучший караул и лучший бивуак.

Планируется, что участие в нем примут около 20-ти команд военно-патриотических и военно-спортивных объединений из Алтайского края и других субъектов Российской Федерации. Слет военно-патриотических клубов «Алтай-2018» проводится на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Эти средства позволят обеспечить доставку участников от Барнаула до места проведения слета и обратно, питание во время мероприятия и прокат специального снаряжения, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Команды, желающие принять участие во всероссийском турслете «Алтай-2018», должны до 16 апреля оформить и направить организаторам конкурсную заявку. Форма заявки и полная информация о слете размещены на официальном сайте Всероссийского туристского слета военно-патриотических клубов «Алтай-2018».

Фото: официальный сайт Алтайского края
 
Фото: официальный сайт Алтайского края
 
Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру