На новую школу с оружейной в Барнауле выделили 300 млн рублей

Из федерального бюджета в Алтайский край поступили 300 млн рублей. Средства предназначены для строительства школы в квартале 2008. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Напомним, школа расположится по адресу ул. Сиреневая, 16 и будет способна вместить 550 учащихся. Цена контракта превысила 447,9 млн рублей. Проект здания предусматривает кабинеты информатики и военной подготовке, оружейную комнату, классы для домоводства, кройки и шитья, а также столярную и слесарную мастерские.

Запланировано оборудование двух спортивных залов, футбольного поля с искусственным покрытием, зоны отдыха, беговых дорожек, баскетбольных, волейбольных и теннисных площадок. Согласно условиям заказчика, строительство должно завершиться до 28 декабря 2018 года.

Запуск новых учебных заведений в краевой столице проводится в рамках программы по переводу общеобразовательных организаций на односменный режим обучения. Так, к 2019 году предполагается перевести на учебу в одну смену всех десятиклассников, к 2021-му — младших школьников, к 2025-му — всех остальных. В настоящее время односменное обучение ведется примерно в 70% школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру