«Алтай» на своем льду проиграл «Ростову»

Обе команды вели атакующий хоккей. «Ростов» активно  бросал по воротам соперника, но хозяева крепко держали оборону. Судьбу встречи решила одна шайба. За пять минут до окончания третьего периода нападающий «Ростова» Григорий Аксютов вывел свою команду  вперед.

В параллельной игре конкурент «Алтая» за седьмую строчку в турнирной таблице курганский «Юниор» обыграл «Чебоксары» – 4:3. Отрыв курганцев увеличился до четырех очков, таким образом, барнаульская команда осталась на восьмом месте.

Сегодня, 4 марта, состоится повторная встреча. От нее зависит, с какой командой сыграет «Алтай» в первом раунде плей-офф, сообщает Алтайспорт.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат – 2017/2018

«Алтай» (Барнаул) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)

Шайбы: Аксютов (Селезнев, Леонов), 54:26 (0:1).

«Алтай»: Кривич; Абрамов – Южанинов, Плешков – Василевский – Усов; Угаров – Сорокин, Ковязин – Соболев (А) – Локтев; Хафизов – Козлов (К), Янцен – Попов – Градусов; Осипов – Вяткин, Дмитриев – Евстифеев (А) – Саломатов.

«Ростов»: Оселедец; Орешкин – Савинов, Туник – Мякинин (А) – Алтухов (К); Шевчук – Блинов (А), Прохоров – Дударов – Мартынов; Попов – Радчук, Селезнев – Леонов – Аксютов; Скалин – Лапин, Матвейков – Власов – Кулаков. Штрафное время:  12 – 10.