Алтайские пауэрлифтеры завоевали 4 медали на чемпионате России

А Тамара Подпальная стала чемпионкой страны в 21-й раз

Алтайский край на чемпионате представляли пять человек: заслуженные мастера спорта Тамара Подпальная (55 кг) и Ирина Казанцева (61 кг); мастер спорта международного класса Петр Филатов (107 кг), мастер спорта Анна Жданова (41 кг) и дебютант соревнований Сергей Пряхин (80 кг).

В итоге Тамара Подпальная стала чемпионкой страны в 21-й раз подряд, выжав штангу весом 116 кг. Ирина Казанцева оказалась сильнее своих конкуренток, подняв 112 кг. Петр Филатов смог выжать 236 кг и на 7 кг превысил рекорд Европы!

Анна Жданова в своей категории завоевала бронзовую медаль с результатом 67 кг. Сергей Пряхин занял девятое место.

Все спортсмены представляют барнаульский клуб «Патриот». Тренирует пауэрлифтеров Андрей Подпальный.

После окончания соревнований Паралимпийский комитет России провел в Суздале антидопинговый семинар, в нем приняли участие 23 члена сборной команды России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА, сообщает управление спорта и молодежной политики Алтайского края.