В Рубцовске наградили спасителей выброшенного из окна ребенка

В Рубцовске наградили спасителей выброшенного из окна ребенка
Фото: сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю

Накануне в Рубцовске состоялось торжественное награждение местных жителей Анастасии Алмаевой и Дмитрия Малахова. Им вручили благодарственные письма за спасение ребенка от руководства МО МВД России «Рубцовский», сообщается на официальном сайте краевого управления полиции.

Фото: сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю

Напомним, ЧП случилось в ночь на среду, 17 января, в Рубцовске. В этот день 26-летняя местная жительница в состоянии наркотического опьянения открыла окно третьего этажа и стала кричать, что сбросит вниз свою двухлетнюю дочь.

Оценив критичность ситуации, рубцовчанин быстро забрался на козырек подъезда и успел поймать падающего ребенка. После этого Анастасия и Дмитрий отнесли девочку в ближайший торговый киоск, вызвали полицию и скорую помощь. К счастью, малютка не получила серьезных телесных повреждений. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Городским отделом Следственного комитета в отношении горе-матери возбуждено уголовное дело. В действиях рубцовчанки следователи нашли признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру