На Алтае владелец и директор УК похитили более 16 млн. рублей

Эти деньги заплатили жители многоквартирных домов за теплоснабжение

Барнаулец Денис Садовнич являлся учредителем сразу трех управляющих компаний. Директором везде был назначен Андрей Суковатцин.

Эти деньги заплатили жители многоквартирных домов за теплоснабжение
Фото: pixabay.com

На обслуживании этих организаций в 2012 году находилось более 300 многоквартирных домов. Однако компании намеренно не платили поставщику за подачу отопления.

Деньги, оплаченные жителями за теплоснабжение, Садовнич и Суковатцин перечисляли на счета подконтрольных им организаций и тратили по своему усмотрению. В результате эта пара похитила  свыше 16 млн. руб.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края, Центральный районный суд Барнаула признал Дениса Садовнича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и приговорил к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда после оглашения приговора. Исковые требования о взыскании ущерба также удовлетворены.

Суковатцин же осужден к 4 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 4 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру