В Бийске сгорел приют для животных

Сегодня, 26 января, в 02:47 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в приюте для животных в городе Бийске. Для полной ликвидации очага возгорания потребовалось 13 минут. Для тушения пожара от МЧС России привлекались 8 человек личного состава и две единицы техники. Сообщение об этом размещено на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

А в 6 утра на странице Общества защиты животных г. Бийска  Вконтакте появилась запись:

«БИЙСК! Срочно! Произошел пожар, рухнула часть здания! Выбиты стекла. Нет света! Животные замерзают! Срочно  нужна помощь руками, нужно разобрать завалы, застеклить окна, забить пленкой! Нужны мужчины!!!! Нужно греть здание, пытаются спасти систему отопления! Котел под завалами! Разберите щенков и кошек в тепло, они не выживут! Помогите найти газовые и дизельные тепловые пушки! Привезите любую еду! Много! Нужно кормить собак, варить негде! СРОЧНО! ПРЯМО СЕЙЧАС! КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ! Мы в отчаянии... слёз уже нет, только безысходность и тупик! Помогите нам их спасти!!! 89635756736 Наталья, 89520064701 Ирина, 89059886861 Нина».

Судя по комментариям на странице, бийчане активно стараются помочь приюту деньгами, продуктами и горячей едой для животных. 

Фото: страница Общества защиты животных г. Бийска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру