В Алтайском крае увеличился размер ЕДВ на третьего ребенка

Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей зависит от установленной в регионе величины прожиточного минимума на ребенка. И пересматривается ежегодно при формировании бюджета на год.

Так, в 2014 году размер ЕДВ составлял 6697 рублей, в 2015 году - 7524 рубля, в 2016 году - 8847 рублей, в 2017 году - 9011 рублей. Согласно принятому краевому бюджету на 2018 год, с 1 января 2018 года размер выплаты составит 9434 рубля. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Основными условиями для получения данной выплаты являются: рождение третьего ребенка или последующих детей после 31.12.2012 года; проживание семьи на территории края; среднедушевой доход семьи не должен превышать установленную в крае величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения. При определении очередности рождения ребенка учитываются дети, рожденные матерью данного ребенка.

Денежная выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. За ее назначением можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал).

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру