В Камне-на-Оби за час сбили двух нарушивших ПДД пенсионерок

В Камне-на-Оби в среду, 10 января, краевая ГИБДД в течение часа зафиксировала сразу два ДТП, в которых пенсионерки получили травмы. Как сообщили корреспонденту "МК на Алтае" в ведомстве, в каждом из случаев пожилые люди по своей вине были сбиты автомобилем во время пересечения проезжей части.

Первый инцидент произошел на улице Гагарина в 7:45. 61-летний мужчина, управляя машиной «Toyota Hilux Surf», совершил наезд на 78-летнюю старушку. Пожилая женщина попыталась перейти проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом. «Забег» не удался – пешеход оказалась под колесами. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Второй наезд на пешехода случился на улице Терешковой возле остановки общественного транспорта. 33-летний водитель автомобиля «Nissan March» сбил 78-летнюю пенсионерку, которая хотела пересечь дорогу, выйдя из-за автобуса. Не удалось – заметив внезапно появившуюся напротив горожанку, мужчина применил экстренное торможение, но избежать наезда не получилось. Пожилой гражданке оказана медицинская помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру