Бийчанин Сергей Каменский выстрелил в серебро

Он стал серебряным  призером чемпионата России в стрельбе из пневматического оружия.

4 января в Ижевске начались Чемпионат страны в стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования в стрельбе из малокалиберного оружия. 6 января мужчины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» разыграли первые медали.

"Золото" досталось мастеру спорта международного класса из Вологодской области Илье Марсову. А второе место занял Заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский. Бийчанин показал лучший результат в квалификации – 632,1 очка, а в финале попал 248,1 очка, уступив победителю всего 0,1 очка. Бронзовым призером стал  спортсмен из Самарской области.

Об этом сообщает официальный сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края.