В Алтайском крае из-за плохой погоды существует высокий риск ЧС

В Алтайском крае, согласно данным синоптиков, 25 и 26 декабря прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Так, ожидаются дождь с мокрым снегом, гололед и метели. Ухудшит обстановку ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 27 м/с. Кроме того, метеорологи предупреждают о снежных заносах на дорогах.

Из-за неблагоприятных погодных факторов возможно возникновение ЧС. В частности, жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций и падения деревьев. Также могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач. Наиболее сложная обстановка может сложиться в Алейском, Змеиногорском, Краснощековском, Новичихинском, Петропавловском и Троицком районах.

Особенно внимательными следует быть и автолюбителям. Гололедица и плохая видимость вследствие осадков и ветра увеличивают вероятность ДТП. Самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральной трассе Р-256 (М-52)  в Троицком районе,  А-322 в Алейском и Поспелихинском районах, а также на автодорогах местного значения в Змеиногорском и Третьяковском районах, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру