Штормовое предупреждение в Алтайском крае: метель и гололедица

Региональный ЦГМС объявил штормовое предупреждение два дня – до вторника включительно. Согласно прогнозу синоптиков, днем 25 декабря, а также сутки 26 числа в Алтайском крае ожидаются сложные погодные условия. В частности, метеорологи предупреждают о сильных осадках в виде снега, ураганном ветре (до 22-27 м/с), метели, снежных заносах и гололедице на дорогах.

В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует водителям быть внимательными во время управления транспортными средствами. В частности, следует неукоснительно соблюдать ПДД, следить за дистанцией и скоростью. Если возможно, следует воздержаться от дальних поездок на время непогоды.

Пешеходам стоит передвигаться с повышенной осторожностью из-за гололеда, а также вероятности падения деревьев, слабозакрепленных конструкций и обрывов ЛЭП. В частности, пешеходам следует держаться подальше от старых деревьев, зданий и конструкций. Автомобилистам тоже следует принять на это на заметку. Так, например, сорванная во время шторма ветка может сильно повредить припаркованный поблизости автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру