Что положит Дед Мороз под губернаторскую елку на Алтае?

Новогодние подарки изготавливаются по специальному заказу администрации Алтайского края. На эти цели из краевого бюджета выделили 21 млн. рублей. Они предназначены для учеников 1-4 классов общеобразовательных школ, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и других школьников, нуждающиеся в социальной поддержке.

Всего приготовят 119 тысяч 810 подарков весом 650 граммов каждый. В него входят конфеты шоколадные глазированные и батончик - глазированное печенье с карамелью. В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям говорят, что в состав новогоднего набора вошли специальные детские конфеты «Мечталки» с воздушным рисом и с взрывной карамелью и  «Детские», а также любимые «Муза творчества», «Фея сирени» и «Бригантина», а также два вида неглазированных конфет под брендом «Савинов» с молочным и шоколадным вкусами и глазированные помадные конфеты «Синичка».

Еще 160 особых подарков изготовлено специально для детей, больных целиакией: в него входят конфеты, которые не содержат глютен (белок зерна и продуктов его переработки).

Дополнительно в каждый подарок будет вложена раскраска и цветные карандаши. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, официальный сайт Алтайского края.
Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, официальный сайт Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру