Барнаульские «моржи» готовятся к чемпионату мира по зимнему плаванию

В субботу 2 декабря 2017 года представители Алтайской федерации зимнего плавания «Белые медведи» взяли 16 медалей (по шесть золотых и серебряных, а также четыре бронзовых) в соответствующих возрастных группах на Открытом чемпионате по плаванию в городе Северске Томской области. Наш земляк Олег Чекушкин завоевал пять медалей различного достоинства, Александр Зеленецкий — шесть наград, Петр Сокруто — одну медаль, Ольга Кузнецова — три «золота». Также наши «моржи» заняли первое место в командной эстафете.

Соревнования проходят в рамках подготовки к чемпионату мира по зимнему плаванию, который пройдет в 6-10 марта 2018 года. Следующий старт состоится с 5 по 9 декабря в Тюмени. Ранее Олег Чекушкин и Александр Зеленецкий успешно участвовали в международных соревнованиях в зачет Второго этапа Кубка мира, прошедшего во Владивостоке. Им противостояли спортсмены из 18 регионов России и девяти стран мира: США, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Монголии, Чили, Китая, Аргентины и Германии. Барнаульские «моржи» принесли в копилку страны и края 24 медали, каждый по 12 наград. На счету Чекушкина — шесть золотых медалей. Также оба алтайских спортсмена в своих возрастных категориях завоевали награды высшего достоинства на самой сложной дистанции в ледяной воде — 450 метров.