За возведением новой школы в Барнауле можно наблюдать «онлайн»

Администрация Барнаула запустила проект, позволяющий всем неравнодушным гражданам доподлинно убедиться в том, что строительство социальных объектов не стоит на месте. Для этого на строящиеся здания направляют веб-камеры. Они в реальном времени транслируют все происходящее на площадках.

Одной из «публичных строек» стало возведение школы на 550 мест в квартале 2008 (Индустриальный район). Понаблюдать за ходом возведения нового учреждения образования можно на официальном сайте краевой столицы.

Напомним, школа расположится по адресу ул. Сиреневая, 16 и будет способна вместить 550 учащихся. Цена контракта превысила 447,9 млн рублей. Работы проводиятся на средства городского бюджета. Согласно условиям заказчика, строительство должно завершиться до 28 декабря 2018 года.

Запуск новых учебных заведений в краевой столице проводится в рамках программы по переводу общеобразовательных организаций на односменный режим обучения. Так, к 2019 году предполагается перевести на учебу в одну смену всех десятиклассников, к 2021-му — младших школьников, к 2025-му — всех остальных. В настоящее время односменное обучение ведется примерно в 70% школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру