Алтайскому дальнобойщику, наехавшему на человека в Китае, собирают деньги на адвоката

Родственники погибшего предлагают прийти к мировому соглашению за 11 млн рублей

Индивидуальный предприниматель Алексей Герасимов из села Солонешное оказался под следствием после того, как стал участником смертельного происшествия, унесшего жизнь гражданина Китая. Историю злоключений мужчины рассказывает на странице в социальной сети его жена Наталья. С 22 ноября обвиняемый находится в изоляторе, ожидая суда. Родственники погибшего предлагают прийти к мировому соглашению за 11 млн рублей. Семья заключенного между тем ведет поиск денег на китайского адвоката.

Родственники погибшего предлагают прийти к мировому соглашению за 11 млн рублей

Несчастный случай, напомним, произошел 13 ноября в Китае. При загрузке фуры в Манчжурии Алексея попросили подъехать задним ходом к другой машине, чтобы переложить груз. При движении водитель ориентировался на подсказки владельца груза. В результате один из китайцев-грузчиков оказался зажатым между двумя автомобилями. Пострадавшего доставили в больницу, однако жизнь ему спасти не удалось.

С 22 ноября Алексей находится в следственном изоляторе, ожидая суда. Члены семьи погибшего грузчика, как сообщает Наталья Герасимова, вышли с предложением прийти к мировому соглашению за 11 млн рублей. Альтернативой может быть заключение виновника в китайской тюрьме сроком минимум на четыре года.

Для алтайской семьи пока на первом месте поиск денег на китайского адвоката. Стоимость его услуг начинается с 450 тыс. рублей, утверждает Наталья. От найма специалиста зависят условия мирового соглашения, суммы возмещения семье погибшего и вероятность избежать тюремного заключения.

На связи с Натальей находятся дипломаты посольства РФ в Пекине. Однако покрытие затрат на платного адвоката вне их полномочий. Продать фуру, на которой и был совершен наезд, пока идет следствие, нельзя. В социальных сетях супруга Алексея размещает объявления о реализации другого имущества и техники, а также просит неравнодушных людей помочь в сборе средств. Реквизиты для перечислений опубликованы на странице Натальи соцсети «В контакте».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Цена свободы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру