Пьяный водитель «Форда», упавшего в Обь, приговорен работать на Алтае

Суд Центрального района Барнаула признал виновным 26-летнего жителя Челябинской области в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Дело в том, что молодой человек уже был осужден в июле 2014 года за езду в пьяном виде и лишен прав на два года судом г. Челябинск. Однако он не выполнил решение суда и не сдал водительское удостоверение.

В сентябре 2017 года в ночное время  мужчина  в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Форд-Мондео», совершил наезд на препятствие, не справился с управлением и упал на автомобиле в реку Обь в районе Речного вокзала. Но, к счастью, самостоятельно смог выбраться из автомобиля и добраться до берега.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции направили  его  на освидетельствование, которое показало наличие этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в размере 0, 705 мг/л.

Решением мирового судьи за повторное нарушение закона житель Челябинской области приговорен к 140 часам обязательных работ с лишением  водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края. 

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру