В Рубцовске обсудили 100-летие Октябрьской революции

В Рубцовском индустриальном институте состоялось заседание студенческого политико-дискуссионного клуба «Homo politicus» по теме «Россия, 100 лет в поисках истины». Помимо преподавателей и студентов, в дискуссии участвовали политики, предприниматели, общественники и представители православной церкви.

Гости посмотрели документальный фильм о событиях революционного 1917 года. Затем один из бывших депутатов подробно остановился на достижениях советского периода, на победе над фашизмом и освоении космоса. Представитель православной церкви критиковал государственную политику коммунистов в отношении религии.

Собравшиеся также затронули вопрос создания 20 декабря 1917 года Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР и роли ВЧК в становлении и развитии молодого государства. По итогам дискуссии участники пришли к выводу, что молодежь Рубцовска должна активнее участвовать в политической жизни страны и края. Докладчики подчеркнули, что российскому обществу необходимо объединиться, сохранить и применить положительный опыт, накопленный во времена СССР. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру