Руководство «Единой России» в регионе может значительно обновиться

До конца 2017 года партия проведет замену актива

Местные политсоветы партии обновились в этом году на 17%. И эта цифра не окончательная. Данные приводят в пресс-службе регионального отделения. Установка на ротацию кадров утверждена на федеральном уровне. До конца 2017 года партия проведет замену актива. 

До конца 2017 года партия проведет замену актива

По всей стране перестановки затронут в первую очередь членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. Об этом шла речь на селекторном совещании с Центральным исполнительным комитетом партии, которое провел с регионами заместитель секретаря генсовета единороссов Виктор Селиверстов. Региональным партийцам рекомендовано до конца года провести 10-процентную ротацию актива.

«Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в уставе партии», — отметил Селиверстов, напомнив, что на конец декабря запланирован съезд «Единой России».

В крае уставное обновление партийного руководства близится к завершению. В 73,9% местных отделений отчетные конференции уже прошли.

«Обязательную ротацию кадров мы воспринимаем нормально. Эта процедура ведет к обновлению, — считает секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Романенко. — В текущем году, благодаря предварительному голосованию и выборам, мы приросли новыми активными, амбициозными людьми. В их продвижении, реализации их идей и проектов, партия заинтересована не меньше, чем они сами. Поэтому, подводя итоги политического цикла, намечая планы дальнейшей работы, мы обновляем руководящий состав, как того требует устав».

По последним данным, местные политсоветы ЕР уже обновлены на 17%. И эта цифра не окончательная. Отчетная кампания в крае продлится до конца ноября. По ее итогам пройдет региональная конференция, делегаты которой обновят состав регионального политсовета и выберут делегатов на съезд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 8 ноября 2017

Заголовок в газете: Итог избирательного цикла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру