Российский Красный Крест принял участие в оказании помощи социально-незащищенным гражданам, проживающим в Алтайском крае

В рамках Всемирного дня продовольствия, провозглашенного ООН 16 октября 1979 года, Алтайское региональное отделение Российского Красного Креста (АРО РКК) проводит благотворительные акции совместно с Фондом продовольствия «Русь», сообщается в пресс-релизе АРО РКК.

Вместе с партнерами АРО РКК оказывает продовольственную и непродовольственную помощь гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Алтайского края. Благотворительный Фонд «Русь» и АРО РКК распределяют продуктовые наборы для 100 семей, сформированных волонтерам-сотрудниками компании PepsiCo Россия. Раздача продуктовых наборов производится в Рубцовске через местный Комплексный центр социального обслуживания населения Рубцовска, при поддержке филиала КГБУЗ «Алтайский краевой центр СПИД» - постоянных партнеров АРО РКК- семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того волонтерами из Барнаульского базового медколледжа сформировано и передано 100 продуктовых наборов в адрес Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района. Раздача аналогичных наборов производится также среди граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Начиная с 17 октября 2017 года в Месячник пожилого человека волонтерами АРО РКК и «Руси» будет оказана помощь лицам пожилого возраста, ранее работавшим в социальной сфере. Каждый набор включает в себя пять пакетов по полкило гречки, макарон, риса, овсянки, гороха и бутылку растительного масла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру