Мошенники-гастролеры продавали барнаульцам одну и ту же машину

Двоих жителей Приморского края, которые совершали кражи японских автомобилей, задержали сотрудники алтайского УГРО. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Согласно оперативным данным, молодые люди 27 и 28-ми лет прибыли в Барнаул на автомобиле "Тойота Марк 2", сняли квартиру, купили несколько сим-карт и разместили объявление о продаже своего авто в интернете. Вскоре после совершения сделки, они отследили местонахождение автомобиля и похитили его у нового владельца.

Они заменили номерные знаки, подготовили фальшивые документы и отправились на нем в Томск, где снова продали, а затем похитили у покупателя. А покупателем и на этот раз оказался житель Барнаула. После второй кражи мошенники попытались продать авто уже в Омске. Где сотрудники отдела по раскрытию краж и угонов транспортных средств уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками полиции Омска при поддержке бойцов Росгвардии  их и задержали.

По предварительным данным, ущерб, причиненный жителям Алтайского края, составил более 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Ведется следствие.

Фото: официальный сайт Главного управления МВД России по Алтайскому краю
Фото: официальный сайт Главного управления МВД России по Алтайскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру