В АлтГТУ пройдет финал научно-технического конкурса «Ученые будущего»

13-14 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет финал научно-инженерного конкурса «Ученые будущего».

Свои проекты, научные исследования и технические разработки представят школьники из Алтайского и Красноярского краев, Омской, Томской, Кемеровской, Кировской, Челябинской областей, Республик Саха и Удмуртии и др. регионов России. Всего более 60 человек. Задача каждого из них – представить и обосновать значимость своего проекта. Свои научные исследования они провели по физике, биофизике, математике, технике и технологии, химии и биотехнологии, программированию и информатике, биологии.

В декабре на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоится суперфинал для отбора лучших работ на Всемирный смотр в США.

Конкурс «Ученые будущего» проводится Министерством образования и науки РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, АлтГТУ И.И. Ползунова и при активной поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко в рамках VII Всероссийского фестиваля науки и фестиваля науки в Алтайском крае.

По словам организаторов, конкурс позволяет развивать творческие способности учащихся и стимулировать интерес к изучению точных, компьютерных и инженерных наук, создавать условия для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

Сайт конкурса http://www.intel.festivalnauki.ru.

Программа конкурса https://www.altstu.ru/media/f/Programma-konkursa-UB.pdf.

Открытие конкурса пройдет 13 октября в 10.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46). В этот же день с 15.00 до 17.00 в зале научно-технической библиотеки АлтГТУ (2 этаж главного корпуса) будет организована выставка-презентация работ участников конкурса.

14 октября в 14:00 состоится церемония награждения победителей конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру