Алтайские волонтеры отправились в Сочи

Сегодня, 7 октября, из Алтайского края в Сочи отправилась группа волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Участниками фестиваля, который будет проходить с 14 по 22 октября, станут более 20-ти тысяч представителей 180-ти стран в возрасте от 18 до 35-ти лет. Это рекорд по числу национальных делегаций, сообщается на официальном сайте региона.

Сегодня, 7 октября, из Алтайского края в Сочи отправилась группа волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Фото:Владислава Залевская, официальный сайт Алтайского края

В организации этого грандиозного мероприятия будут задействованы около пяти тысяч волонтеров. Из них 20 - это команда Алтайского края: ребята из городов и районов региона, а также два студента из Таджикистана и Казахстана, которые прошли специальное обучение в летней школе  Межрегионального центра подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов на базе туристической усадьбы Royal Comfort.

Еще через неделю – 13 октября – в Сочи отправятся участники фестиваля, которые будет представлять наш регион. Это команда из 25-ти человек, среди которых представители творческой и спортивной молодежи, общественники и политики, молодые ученые и журналисты. Как правило, ребята едут на фестиваль с желанием найти новых друзей, познакомиться с обычаями и культурой других стран, поговорить о проблемах современности. Все они намерены позиционировать Алтайский край как туристический регион. А некоторые даже готовятся представить там собственные проекты.

Фото: Владислава Залевская, официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру