Александр Прокопьев организовал выставку «Открой Алтай» в Госдуме

Александр Прокопьев организовал выставку «Открой Алтай» в Госдуме

27 сентября, во Всемирный день туризма, в Государственной Думе РФ торжественно открывается выставка «Открой Алтай». Она создана на основе экспедиции по буферной зоне Тигирекского заповедника. Главная цель мероприятия – продемонстрировать возможности для развития нового направления туризма вблизи особо охраняемых природных территорий – экотуризма.

Мультимедийная экспозиция включает в себя фотографии, видеозаписи и объемные панорамы Тигирекского заповедника. У посетителей также есть возможность посмотреть видео с обзором 360 градусов в очках виртуальной реальности и документальный фильм об экспедиции по заповедному Алтаю.

Выставку организовал депутат Госдумы Александр Прокопьев. Примечательно, что он же выступил инициатором и участником недельной экспедиции по одному из самых живописных мест Алтайского края. Она состоялась в июне при поддержке Русского географического общества и была посвящена 100-летию заповедной системы России.

Справка «МК». Государственный природный заповедник «Тигирекский» расположен на территории Змеиногорского, Краснощековского и Третьяковского и районов Алтайского края. Он создан в 1999 году для сохранения биологического и ландшафтного разнообразия территории Северо-Западного Алтая.

Читайте также публикации про экспедицию

В Алтайском крае сняли фильм о новом туристическом маршруте

Новый туристический маршрут разработан к 80-летию Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру