В Барнауле прошло грандиозное ледовое шоу

Во Дворце зрелищ и спорта выступили участники телешоу «Ледниковый период»

Перед полными трибунами Дворца зрелищ и спорта выступили участники телешоу «Ледниковый период». Звезды театра и кино работали в паре с фигуристами — олимпийскими и мировыми чемпионами. В первой части зрители увидели одиночные и парные выступления, в том числе уже полюбившиеся сочетания исполнителей. Вторая часть, мини-спектакль, была более эмоциональной, где фигуристы и их подопечные показывали сценки из любимых советских фильмов.

Во Дворце зрелищ и спорта выступили участники телешоу «Ледниковый период»

Дорог прием барнаульцев

Два месяца назад закончился 10-й, юбилейный сезон «Ледникового периода». Именно его герои порадовали барнаульцев. Это Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Максим Ставиский, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Повилас Ванагас, Албена Денкова и другие.

В качестве звезд театра и кино проект украсили участница юмористических шоу Екатерина Варнава и актриса Дарья Мороз. Вел мероприятие его бессменный организатор Илья Авербух. По словам фигуристов, участие в развлекательном телешоу позволило им раскрыть артистические таланты. Перед началом выступления на льду они провели пресс-конференцию для местных журналистов.

«Рады оказаться в Барнауле, здесь мы регулярно выступаем, и нам очень дорог прием, который оказывают местные зрители, — поделился впечатлениями фигурист Алексей Тихонов. — Каждый раз как будто возвращаемся домой. Мне кажется, мы и зритель это чувствуем, и эти приятные ощущения взаимны».

Из чемпиона в лицедеи

Актриса Дарья Мороз призналась, что впервые побывала в нашем городе, который удивил ее красотой и современной архитектурой. «Участие в проекте для меня — моральное и физическое испытание, — констатировала она. — При этом адреналин в прокате жюри несравним с волнением при выходе на лед перед зрителями. Проект дал мне ощущение свободы, опыт получения новой энергии, которая невероятно заряжает».

Похожие ощущения испытала и Екатерина Варнава, которая никогда не думала, что будет выступать на одном льду со знаменитыми спортсменами, споря как лучше поставить танцевальный номер. «Проекту уже десять лет, но, на мой взгляд, это самое смотрибельное и привлекательное шоу с невероятной развлекательной программой. Зрительские аншлаги это подтверждают. Публика просто влюблена в фигуристов-чемпионов, и надо еще разобраться, кто в наших парах звезды. Я чувствую себя уверенно в разговорных жанрах, и для меня было абсолютным нонсенсом выезжать на лед в 32 года перед многотысячной толпой. Это очень странно и удивительно, эмоции переполняют».

В свою очередь Алексей Тихонов рассказал, что фигуристы тоже многое черпают у партнеров, и задача каждого спортсмена не только показать высокий уровень катания, поставив на коньки кого-то из знаменитостей, но и самому научиться их актерскому мастерству.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: При полных трибунах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру