Погоня за нарушителями закончилась смертельным ДТП в Барнауле

Трагедия произошла в ночное время сегодня, 5 октября, в Барнауле. В 4:12 на улице Эмилии Алексеевой экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу заметил, как ВАЗ-2106 проехал на запрещающий сигнал светофора. Инспектор через громкоговоритель призвал нарушителя остановиться. Водитель проигнорировал законное требование, увеличив скорость движения.

Завязалась погоня. Нарушитель предпринял попытку скрыться от стражей правопорядка в направлении проспекта Ленина, но далеко уехать ему не удалось. Всего через шесть минут «гонок» молодой человек, находившийся за рулем «Жигулей», не справился с управлением транспортного средства. Вблизи здания №19 он врезался в дерево, после чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП 20-летний пассажир ВАЗа погиб. Еще три человека – водитель 21 года и пассажирки 18 и 19 лет – были госпитализированы с травмами. Не исключено, что парень пытался скрыться от правоохранителей из-за того, что угнал машину – на «шестерке» замечены следы взлома. В пользу этой версии говорит также то, что документов на автомобиль у людей, находившихся в салоне, не было.

Кроме того, возможно, водитель был пьяным. У него взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту смертельного ДТП полицейские проводят проверку. Им предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру