Пойманный в Барнауле мужчина подозревается в одном изнасиловании

Два схожих преступления до сих пор не раскрыты

Накануне следователи прояснили ситуацию с расследованием трех изнасилований, совершенных в Барнауле с 23 августа по 10 сентября. Напомним, днем 23 августа 2016 года в лесопосадках, вблизи краевой клинической больницы, на ул. Ляпидевкого, неизвестный мужчина напал на 25-летнюю местную жительницу и совершил преступление против половой неприкосновенности. Затем 4 сентября в лесу вблизи пересечения улиц шоссе Ленточный бор и Южный тракт неизвестный мужчина напал на 19-летнюю местную жительницу и совершил аналогичное преступление.

Два схожих преступления до сих пор не раскрыты
Ориентировка на предполагаемого преступника, совершившего изнасилования в лесополосах

Последнее изнасилование в Барнауле произошло 10 сентября. Женщина, возвращаясь домой, вошла в подъезд одного из многоквартирных домов, расположенного в Индустриальном районе. Вслед за ней в подъезд вошел мужчина, который напал на женщину, и под угрозой причинения телесных повреждений, совершил в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности.

Это преступление следователям удалось раскрыть. Несмотря на то, что женщина не смогла разглядеть лицо насильника, совместные действия следователей следственного отдела по Индустриальному району города Барнаула СКР по краю и сотрудников местного отдела полиции позволили установить личность подозреваемого в изнасиловании (ст. 131 УК РФ). 30-летний мужчина был задержан. По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Впрочем, говорить о раскрытии всех трех изнасилований не приходится – следователи не располагают доказательствами причастности задержанного к другим преступлениям. Как они и предполагали, преступления против половой неприкосновенности в лесополосах краевой столицы 23 августа и 4 сентября, наиболее вероятно, были совершены другим человеком.

В связи с этим правоохранители продолжают искать молодого человека славянской внешности 20-25 лет,  предпочитающего спортивный стиль одежды. Со слов потерпевших, он выше 170 сантиметров. Примечательно, что вопреки слухам о «серийном маньяке», новых нераскрытых изнасилований в Барнауле не зарегистрировано, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру