3 сентября в Барнауле состоится международный турнир по боксу

3 сентября в Барнауле состоится международный турнир по боксу
Фото: Александр Захаров

В конференц-зале «Сибирской медиагруппы» (СМГ) прошли пресс-конференция и взвешивание боксеров, посвященные предстоящему международному турниру по профессиональному боксу из серии боев «Мы зажигаем звезды». Мероприятие состоится на День города, 3 сентября, в 18:00 часов на площади Советов.

Фото: Александр Захаров

Руководство Федерации профессионального бокса Алтайского края и участники боев ответили на вопросы журналистов. В день турнира пройдут четыре поединка. На ринг выйдут звезды профессионального бокса России и СНГ. Список поединков: Артем Мерзликин (Барнаул) — Владислав Еременко (Херсон, Украина), Левон Антонян (Барнаул) — Николай Котельников (Саранск), Владимир Антонян (Барнаул) — Владимир Богданов (Челябинск).

Фото: Александр Захаров

Главный бой вечера пройдет в первом тяжелом весе. На ринге сойдутся чемпион СНГ (CIS) Юрий Кашинский (30 лет, рост 188 см) из Новосибирска и Юрий Быховцев (29 лет, рост 186 см) из Республики Беларусь. Противостояние продлится 10 раундов. Взвешивание показало, что вес обоих боксеров равен примерно 90 кг.

Фото: Александр Захаров

«У меня есть настрой, хочу показать хороший бой, - поделился мнение перед боем Юрий Быховцев. - Буду пытаться заставить соперника, чтобы он работал в моей манере. Я первый раз боксирую на открытом воздухе и никогда не был в Барнауле. Только сегодня приехал, толком ничего не видел. Но когда из аэропорта вышли, почувствовал, что воздух такой чистый, дышится хорошо».

Фото: Александр Захаров

У приглашенного гостя девять побед (пять нокаутом), две ничьи и девять поражений. По его словам, в Белоруссии он почти не боксирует — там не устраивают таких турниров. Поэтому спортсмен ездит по всему миру. В апреле дрался в Малайзии, летом провел несколько боев в Москве. Его соперник — Юрий Кашинский был немногословен и подчеркнул, что не станет изменять стилю своего боя, постарается много атаковать и работать первым номером.

Фото: Александр Захаров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру